Октябрьскую, Пушкарева, пр-ты Ленкома и Туполева отремонтируют

Читать: 2 минуты, 10 секунд
300 миллионов рублей планируется выделить на капитальный ремонт четырех улиц Ульяновска: Октябрьская, Пушкарева, проспектов Ленинского Комсомола и Туполева. По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации, здесь будет полностью заменено дорожное полотно, бордюры, системы канализационных сливов, обустроены заездные карманы, обновлены дорожные знаки и разметка.

Еще 160 миллионов рублей направят на карточный ремонт других городских дорог. А именно:

- в Ленинском районе: улицы Карла Либкнехта, Федерации (от ул. Кролюницкого до дома номер 80 по ул. Федерации; от ул. Тухачевского до дома номер 145 по ул. Федерации; от ул. Орлова до дома номер 74 по ул. Федерации), 12 Сентября (от ул. Пушкинская до ул. Карсунская), Энтузиастов, Островского (от ул. Кролюницкого до ул. Орлова), Мира, Льва Толстого, Красноармейская, Глинки, Гимова, Минаева (местные проезды: от ул. 12 Сентября до ул. Куйбышева и от ул. 12 Сентября до дома номер 5 по ул. Минаева), переулки Комсомольский и Гимова, перекресток улицы Юности и проспекта Нариманова;

- в Засвияжском районе: улицы Рябикова (от путепровода до ул. Доватора; от ул. Кузоватовская до ул. Богдана Хмельницкого (четная сторона); от путепровода до ул. Богдана Хмельницкого (нечетная сторона)), Камышинская, Генерала Мельникова;

- в Железнодорожном районе: улицы Инзенская, Пушкинская (от ул. Кирова до ул. 12 Сентября);

- в Заволжском районе: Димитровградское шоссе (от станции "Верхняя терраса" до ул. Димитрова).

К работам планируется приступить в июле.

Будет установлен новый светофорный объект на перекрестке проспекта Гая и переулка Хрустального.

Для обеспечения транспортной доступности к Спасо-Вознесенскому собору, в 2013 году будет отремонтирована автодорога по улице Ульяновская, с устройством парковочной площадки.

В связи с многочисленными просьбами садоводов Заволжского района на автобусных остановках "37 магазин", "30 магазин", "Чарка" будут обустроены посадочные площадки с заездными карманами.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
5746
 

Другие новости