Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Лада кроссовер на авторынке России

Волжский автозавод не планирует отказываться от своих планов по выпуску нового семейства автомобилей класса «С», на платформе которого будет построен даже кроссовер. По данным тольяттинской газеты «Семь верст», в начале июня 2009 года президентом ОАО «АвтоВАЗ» Борисом Алёшиным был подписан приказ о подготовке мощностей по производству автомобилей нового семейства Lada 2116 – 2119.

Согласно этому приказу, в проект Lada 2116-2118, будет инвестировано более 670 миллионов евро. Значительная часть этой суммы – около одной пятой всего объема инвестиций - будет вложена в инжиниринг конструкции автомобиля. Кроме того, в соответствии с данным приказом, планируется освоение сборки нового силового агрегата K/J и модернизированного 16-клапанного двигателя объемом 1.8 л, а также перенос производства автомобиля Lada Kalina на главный конвейер автозавода.

Предполагается, что кроссовер появится на рынке в 2011 году. А теперь, внимание! Cтала известна ориентировочная розничная цена на новую полноприводную Lada - розничная цена автомобиля составит около 390 000 руб.









Сообщает auto.mail.ru
Поделиться:
22:13
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
жук! 14 лет назад #
Круто!Но,не будет такой цены,как пишут.А если просить будут тыс.так 600,то лучше иномарку купить.Езжу на приоре и плююсь,не умеют наши делать машины,в китайце и то комфортней ездить. Вот так!!!
0
Вова 15 лет назад #
классное авто. Но устареет наверно к 2011 году и будет уже обычным:(
0
Airy Airy 15 лет назад #
Ага... 390. Щазззз. Приора Универсал стоит немногим меньше. 450 как минимум.
0
EVev 15 лет назад #
Крассавец:):), тока что то не вериться что автоваз за него 390 запросит............
0
Кирилл 4 года назад #

Есть крутые сервисы по страхованию, к примеру: m2.ru

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.