В Ульяновске вечером и ночью ухудшится погода
В связи с неблагоприятными явлениями вводится «жёлтый» уровень погодной опасности.
По указанию главы города Александра Болдакина все профильные службы переведены в режим готовности для ликвидации возможных последствий. Так, МБУ «Дорремстрой» поручено мониторить состояние улиц и дорог, оперативно принимая меры по устранению скоплений воды и прочистке ливневой канализации. Городские спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» и специалисты «Городского центра по благоустройству и озеленению» займутся обрезкой поваленных ветвей и стволов деревьев. Аварийным бригадам энергетиков поставлена задача устранять обрывы проводов и контактной сети, восстановлением подачи электричества вследствие замыканий сетей и оборудования, падения опор.
Призываем жителей не прятаться под деревьями, рекламными конструкциями и слабоукреплёнными объектами и не парковать под ними свои автомобили.
Обо всех нештатных ситуациях и инцидентах ульяновцы могут сообщать по телефону «112» или в Центр управления городом по номеру 73-79-11.