Ульяновские дорожники готовятся ремонтировать подъезды к СНТ
Читать: 3 минуты, 38 секунд- Мы всячески поддерживаем наших садоводов и стараемся создать для них благоприятные условия. Как правило, больше всего их волнует состояние дорог и работа общественного транспорта. Мы ежегодно вплотную занимаемся данными вопросами. В этом году отремонтируем почти три километра подъездных путей и установим для безопасности людей остановки общественного транспорта. Поручил муниципальному бюджетному учреждению «Дорремстрой» приступить к работам, как только позволят погодные условия, - сказал Александр Болдакин.
Также глава областного центра поставил перед управлением дорожного хозяйства и транспорта задачу обследовать ранее отремонтированные участки. В случае выявления дефектов они будут устранены за счёт подрядчика в рамках гарантийных обязательств.
Как сообщили в профильном ведомстве, в Ленинском районе в этом году уложат асфальт от Поливенского шоссе, 8 до СНТ «Лесовод».
- Протяжённость ремонтируемого участка составит полкилометра. По этой дороге садоводы также проезжают к товариществам «Гвардеец» и «Вишенка», - отметил начальник ведомства Максим Урачаев.
В Засвияжском районе «Дорремстрой» приведёт в порядок 700-метровый участок от конечной остановки автобусного маршрута № 66 в деревне Погребы до границы СНТ «Станкостроитель». Здесь проезжают и владельцы дачных участков в СНТ «Энергетик».
На территории Железнодорожного района асфальт уложат на дороге, ведущей к СНТ «Плодовое», её протяжённость - чуть более километра, а в Заволжье отремонтируют 660 метров проезжей части от СНТ «Волна» до СНТ Якорь».
Адресный перечень ремонтируемых объектов составлен совместно с Ульяновской областной ассоциацией садоводов.
- На подъездных дорогах к СНТ «Белый Ключ - 1», «Белый Ключ - 2», «Солнышко», «Яблонька» и на развилке между садовыми обществами «Солнышко» и «Рябинка» для безопасной посадки-высадки дополнительно установим пять остановочных павильонов, - сообщил Максим Урачаев.
Ежегодно МБУ «Дорремстрой» с помощью грейдера занимается выравниванием грунтовых дорог и обочин. В этом году работы организованы на подходах к СНТ «Дружба», «Танкист», «Ветеран-1», «Ветеран-2», «Надежда», «Вишнёвый сад», «Сокольники», «Радуга», «Черёмушки», «Озон», «Малинка», «Дубрава», «Парус», «Геолог», «Рассвет», «Белый Ключ -1», «Белый Ключ - 2», «Прогресс», «Плодовый», «Гвардеец», «Флора», «Флора-1», «Весна», «Вырыпаевка» и «Спецстроевец». До 1 мая их планируется завершить. На подъездах к СНТ «Парус», «Белый Ключ» и «Рассвет» выполнен ямочный ремонт на площади более 300 квадратных метров.
С 21 апреля городская администрация запустила транспортное обслуживание садоводов. До своих участков ульяновцы могут добраться на трамвае № 107 «СНТ «Сокольники» - Северный Венец», на регулярных автобусных маршрутах № 67 «УлГТУ - пос. им. Карамзина - с/т «Парус», № 90 «с/т «Юбилейное» - ул. Хлебозаводская», № 66 «д. Погребы - с. Арское - Центробанк» и № 37 а «с. Лаишевка - мкр-н «Солнышко». Также курсируют 12 сезонных маршрутов.
Для транспортного обслуживания садоводов задействовано 57 автобусов и два трамвайных вагона. На автобусных маршрутах № 13с, 26с, 37а, 42с, 47с, 66, 67, 68с, 84с, 87с, 89с, 90, 95с и 107-м трамвае предусмотрена возможность перевозки федеральных и региональных льготных категорий граждан по единому социальному проездному билету.
Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте
ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАСВозрастное ограничение для мероприятий: 6+