Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске с начала года выявлено 41 нарушение по содержанию территорий объектов бизнеса

В Ульяновске с начала года выявлено 41 нарушение по содержанию территорий объектов бизнеса

- Юридические лица и предприниматели обязаны обеспечить своевременную уборку и качество содержания закреплённых территорий. Особенно это важно сейчас, когда погода каждый день преподносит нам сюрпризы. От заморозков до активного таяния снега и дождей. Владельцы торговых центров, магазинов, кафе и других коммерческих объектов должны позаботиться о безопасности горожан. Прошу со всей серьёзностью отнестись к этому, организовать оперативную очистку от снега и противогололёдную уборку подходов и подъездов к своим объектам, - сказал Александр Болдакин.

Как сообщила Елена Агеева, с начала текущего года выявлено 41 нарушение Правил благоустройства объектами бизнеса. Пятнадцать из них устранены сразу после замечаний, ещё 26-ти выданы предписания.

- В ходе выездных проверок мы ежедневно проверяем качество содержания территорий, закреплённых за коммерческими организациями. Наша задача - не наказать, а предупредить возможные нарушения. Даём время исправить недочёты в уборке территорий. Если владельцы не реагируют, то мы направляем им предписания. Следующим шагом в случае неисполнения предписания становится составление протокола об административном правонарушении по статье 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - отметила руководитель ведомства.

Поделиться:
12:30
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.