Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске может измениться стоимость проезда в электротранспорте

В Ульяновске может измениться стоимость проезда в электротранспорте

МУП «Ульяновскэлектротранс» обратилось в администрацию города с предложением установить новую стоимость проезда в трамваях и троллейбусах: за безналичный расчет - 31 рубль, за наличный - 35 рублей.

В последний раз тарифы на проезд менялись 1 января 2023 года, в настоящее время они составляют 28 рублей за безналичный расчёт и 31 рубль - за наличный.

При этом суммарные расходы предприятия выросли за данный период более, чем на 5% в связи с общим ростом цен, а себестоимость перевозки одного пассажира трамваями и троллейбусами сегодня составляет почти 79 рублей. Разница между себестоимостью проезда и платой за него пассажиров субсидируется из городского бюджета.

Тем не менее, у «Ульяновскэлектротранса» сложилась задолженность за электроэнергию, выросшие в цене запчасти, расходные материалы, ГСМ для ремонтной техники и прочее. Дополнительный доход предприятие планирует направить на погашение данной задолженности.

Для сравнения, с января по июль текущего года стоимость проезда в электротранспорте выросла в большинстве городов Поволжья. В Казани это 42 рубля за наличный расчёт и 38 за безналичный, в Нижнем Новгороде - 40 и 35 рублей, в Самаре - 38 и 35 рублей, в Волгограде - 32, а в Тольятти - 35 и 32 соответственно и данный тариф был принят ещё 1 ноября 2023 года.

Поделиться:
17:09
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.