В Ульяновске выбрали воспитателя года

Читать: 1 минуту, 53 сенунды
В Ульяновске выбрали воспитателя года

Уже традиционно конкурс проходил на базе детского сада №258. Его финалистами стали пять талантливых воспитателей, прошедших серьезный конкурсный отбор заочного тура.

Участники, занявшие первые два места, представят наш город на областном конкурсе, который пройдет 22 апреля.

- Работа воспитателя - одна из самых сложных и в то же время очень интересная. В городских детских садах работают талантливые воспитатели, искренне любящие детей. Именно благодаря их труду каждое дошкольное учреждение имеет свою особенность и определённое направление работы. На конкурсе финалисты представили свои педагогические разработки. Уверена, что для каждого из них этот опыт стал полезен с точки зрения поиска новых подходов в работе с детьми и обмена практиками с коллегами. Желаю победителям достойно представить Ульяновск на областном этапе конкурсе! - сказала начальник управления образования Светлана Куликова.

В ходе очного этапа воспитатели стали участниками двух конкурсных испытаний - «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Моя педагогическая находка».

Елизавета Яшнова рассказала, что за семь лет работы неоднократно становилась победителем профессиональных конкурсов:

- За это время трижды становилась победителем всероссийского конкурса имени Льва Выготского, муниципального этапа конкурса «Педагогический дебют», и вот теперь приехала проверить себя на конкурсе «Воспитатель года». В первую очередь для того, чтобы поделиться с педагогами своими наработками и перенять интересные идеи у своих коллег.

Елизавета представила универсальный дидактический материал «Куклы-узнайки». Они разработаны в соответствии с требованиями образовательного стандарта. Педагог использует такие куклы как птица-говорун, кот ученый, а также всеми любимую Машеньку и балерину из «Щелкунчика».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:50
686
 

Другие новости