В Ульяновске ведётся подготовка к ремонту придомовых территорий по программе «Мой двор»

Читать: 2 минуты, 1 секунду
В Ульяновске ведётся подготовка к ремонту придомовых территорий по программе «Мой двор»

На штабе по комплексному развитию региона глава города Александр Болдакин доложил губернатору Алексею Русских о ходе реализации новой областной программы.

-В Ульяновской области началась реализация программы «Мой двор». На обновление внутридворовых проездов Ульяновска и Димитровграда из областного бюджета выделено 500 миллионов рублей. Наша задача - сделать так, чтобы каждый двор нашего региона стал комфортным и удобным для жизни. Лично буду выезжать на объекты и проверять выполнение работ, - подчеркнул глава региона.

Как рассказал Александр Болдакин, в настоящее время в Ульяновске завершаются осмотры объектов - участников программы 2024 года для определения состава и объёма ремонтных работ.

-До 10 апреля будут осуществляться обследования состояния придомовых территорий для последующей подготовки схемы проведения ремонтных работ, определена стоимость проводимых работ. По моему поручению в этих мероприятиях совместно с депутатами Ульяновской Городской Думы участвуют специалисты Управления дорожного хозяйства и транспорта и инженерны МБУ «Стройзаказчик». В дальнейшем до конца мая по итогам конкурсных процедур определим подрядные организации на проведение ремонтных работ. Строительно-монтажные работы на объектах планируем завершить к середине октября текущего года, - прокомментировал Александр Болдакин.

Напомним, всего в этом году на средства субсидий из областного бюджета по программе «Мой двор» в Ульяновске предстоит обновить проезды не менее чем по 40 адресам. Перечень дворов определён по итогам голосования, проходившего с 15 по 17 марта. В частности, 14 дворов будет отремонтировано в Засвияжском районе, в Заволжье - 13 адресов, 8 объектов в Ленинском районе, в Железнодорожном районе отремонтируем 5 дворов. При этом, согласно расчётам специалистов, размер финансирования на каждый из объектов не должен превышать 5 миллионов рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
984
 

Другие новости