Капитальный ремонт здания Детской школы искусств №12 проводится впервые за 60 лет

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
Капитальный ремонт здания Детской школы искусств №12
проводится впервые за 60 лет

Ход и качество выполняемых преобразований находится на личном контроле у главы Ульяновска Александра Болдакина. По его поручению за сроками и качеством проводимых работ следят инженеры МБУ «Стройзаказчик».

- Капитального ремонта у нас не было с начала постройки, а именно с 1962 года. Стоит сказать, что это только один из корпусов нашей школы. Всего под крылом наших опытных педагогов обучается более тысячи детей и подростков в разных районах Ульяновска. На время ремонта занятия в корпусе будут организованы в соответствии со всеми мерами безопасности. Уверена, что в новых условиях ребятам будет еще комфортнее заниматься своим любимым делом, - рассказала директор ДШИ №12 Валентина Проскурина.

В настоящее время на месте идет очистка фасада от старой штукатурки и демонтаж навеса входной группы и кирпичной кладки цоколя. К осени у корпуса появится новый утепленный фасад, облицованный яркими металлическими панелями, обновленный карниз и парапет. Также будет усилен фундамент здания, обновлена канализация и обустроено уличное освещение.

Также по нацпроекту «Культура» ремонтные работы запланированы также в городском архиве и в детских школах искусств № 2, 4 и 6.

Напомним, что за последние пять лет в городе был организован капремонт детской школы искусств №2, 10 и ДШИ имени Варламова, в ряд школ закупили музыкальные инструменты. Также в областном центре было модернизировано шесть библиотек, а в библиотеке №24 имени Пушкина прошел масштабный ремонт.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:33
1019
 

Другие новости