В Ульяновске 5 апреля пройдёт первая весенняя «санитарная пятница»

Читать: 2 минуты, 8 секунд
В Ульяновске 5 апреля пройдёт первая весенняя «санитарная пятница»

Планируется, что в ней примут участие почти четыре тысячи человек, около полутора тысяч предприятий и организаций, будет задействовано 127 единиц спецтехники.

- Завтра во всех районах Ульяновска пройдут массовые работы по благоустройству. Нам нужно в максимально сжатые сроки привести в порядок улицы после долгой и снежной зимы - поставил задача завершить генеральную уборку к областной эстафете и майским праздникам. Городские службы и управляющие компании выйдут на основные улицы и во дворы, которые необходимо очистить от мусора и смёта. Лично проеду по городу и посмотрю, как организованы работы. Призываю владельцев объектов бизнеса тоже выйти на «санитарную пятницу» и навести порядок на своих закреплённых территориях. Приглашаю горожан по возможности внести свой посильный вклад в благоустройство города. Вместе нам удастся быстрее преобразить городское пространство, - сказал глава Ульяновска Александр Болдакин.

Как сообщил начальник управления по благоустройству Денис Красильников, на 5 апреля стоят задачи по сбору мусора, смёта, рыхлению снега, помывке опор уличного освещения, снятию с фасадов зданий несанкционированной рекламы, очистке дорожного полотна и остановок общественного транспорта. Продолжится ямочный ремонт автодорог.

- В Засвияжском районе усилия будут направлены на очистку проспекта 50-летия ВЛКСМ, улиц Полбина, Рябикова, Камышинской, Кузоватовской, Октябрьской и Московского шоссе, а в Железнодорожном акцент сделают на уборку маршрута легкоатлетической эстафеты. Это улицы Луначарского, Кольцевая, Варейкиса, Хрустальная и проспект Гая. В Ленинском районе запланирована очистка парков имени Матросова, «Владимирский сад» и сквера «Средний Венец», Маришкина родника, проспекта Нариманова, улиц Радищева, Федерации, Ленина, Гагарина, Маяковского и других. В Левобережье участники «санитарной пятницы» наведут порядок в сквере Авиаторов, на улицах Краснопролетарской, 10А, Шофёров, 3, Пионерской, 15А, Димитровградском шоссе проспекте Антонова, - рассказал начальник профильного ведомства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:35
873
 

Другие новости