В марте в Ульяновске заменено 30 км провода системы уличного освещения

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
В марте в Ульяновске заменено 30 км провода системы уличного освещения

Как доложил главе города Александру Болдакину директор МБУ «Горсвет» Роман Исаев, в ближайший месяц планируется смонтировать ещё 60 км самонесущего изолированного провода (СИП) взамен обычного голого.

- По контракту подрядчик уже выполнил треть работ. Предстоит заменить 90 километров провода, в основном - на Верхней террасе, в Новом городе и, частично, в Засвияжье. Сегодня работы ведутся на улице Терешковой, - подчеркнул Роман Исаев.

Директор компании-подрядчика ООО «ТК Энергостройсервис» Юрий Бутахин отмечает, что СИП гораздо более устойчив к внешним нагрузкам, в том числе - к давлению веток деревьев, которые весной будут активно расти.

- Работаем от подстанции на перекрёстке Полбина - Терешковой. Вытягиваем новый провод с последующим демонтажем старого. В Ближайших планах заменить его и на улице Полбина в сторону Западного бульвара, - сказал Юрий Бутахин.

- После замены голого провода на СИП заявки на неработающее освещение от жителей Ульяновска сократились более чем на 30%. Диспетчерская и ремонтные бригады продолжают трудиться, выезжать по каждому сигналу, но теперь такого аварала, как был в прошлом году, у нас нет, - сообщил главный инженер МБУ «Горсвет» Матвей Лобанов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:35
881
 

Другие новости