Ночью на Мостовой ликвидировали ледяной затор

Читать: 1 минуту, 44 сенунды
Ночью на Мостовой ликвидировали ледяной затор

Как доложил главе Ульяновска начальник МБУ «Управление инженерной защиты» Андрей Тамбовский, поздним вечером 25 марта из-за скопления льда начал расти уровень воды в канаве на улице Труда.

- Для устранения затора на водоотводной канаве было задействовано два экскаватора от МБУ «Управления инженерной защиты» и «Дорремстрой», 10 спасателей «Управления гражданской защиты». Оперативной прочистке системы водоотвода способствовало то, что в прошлом году в канаве были смонтированы железобетонные лотки, - отметил Андрей Тамбовский.

После прочисти нескольких участков общей протяжённостью 120 метров в 23:40 затор был ликвидирован, уровень воды значительно снизился, угроза подтопления жилых домов микрорайона «Мостовая» снята.

Кроме того, за 25 марта в районе улиц Шигаева и Хваткова продолжалось углубление дна канавы для создания естественного уклона, по которому вода с полей пойдёт в котлованы возле УКСМ. Для возведения второй дамбы, отсекающей потоки от микрорайона «Юго-Западный» отсыпано и уплотнено 70 метров грунта. Задействованы экскаватор, грейдер и самосвал строительных кампаний.

В районе Вырыпаевки сохраняется ледостав толщиной 18 см, уровень воды упал до 127 см при неблагоприятном явлении в 450 см и опасном явлении 550 см. Сельдь очистилась ото льда при уровне в 176 см (подъём за сутки на 1 см, НЯ - 350 см, ОЯ - 600 см). Ледовый панцирь Волги достигает 52 см, уровень реки - 5077 см (НЯ - 5350 см, ОЯ - 5370 см).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:25
1056
 

Другие новости