Почти три тысячи ульяновских школьников сдадут в этом году ЕГЭ

Читать: 2 минуты, 3 сенунды
Почти три тысячи ульяновских школьников сдадут в этом году ЕГЭ

Определены сроки проведения единого государственного экзамена, который в текущем году напишут 2853 выпускника ульяновских школ. Основной период пройдет с 23 мая по 1 июля. Обязательными экзаменами являются математика и русский язык.

Глава города Александр Болдакин поручил качественно подготовиться к экзаменационному периоду, уделив особое внимание вопросам безопасности.

- Чуть больше двух месяцев остаётся до выпускных экзаменов в школах Ульяновска. На прошлой неделе пробное ЕГЭ по истории сдавали родители школьников. Нам необходимо качественно организовать весь процесс государственной итоговой аттестации учеников девятых и одиннадцатых классов. Также прошу принять все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность выпускников и педагогов в этот период, - сказал глава Ульяновска.

Сдача экзаменов пройдёт по следующему расписанию:

- 23 мая - география, литература, химия;

- 28 мая - русский язык;

- 31 мая - математика (базовый и профильный уровень);

- 4 июня - обществознание;

- 7 июня - информатика;

- 8 июня - информатика;

- 10 июня - история, физика;

- 13 июня - иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология;

- 17 июня - иностранные языки (раздел «Говорение»).

- Предпочтения в выборе предметов не меняются в течение нескольких лет. Наиболее популярными предметами остаются обществознание, физика и информатика. Хочу отметить, что учащиеся, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустившие или не закончившие экзамен по уважительной причине, смогут сдать экзамены в резервные дни - 20 и 24 июня, - отметила начальник управления образования администрации города Светлана Куликова.

С 22 марта по 22 апреля пройдет досрочный период ЕГЭ для выпускников текущего года, обучающихся по программам среднего профессионального образования. Пунктом проведения экзаменов досрочного периода станет лицей при УлГТУ №45.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:26
880
 

Другие новости