Родители ульяновских выпускников сдали единый государственный экзамен по истории

Читать: 1 минуту, 47 секунд
Родители ульяновских выпускников сдали единый государственный экзамен по истории

Всего по городу было организовано четыре пункта сдачи экзамена: на базе школ № 58, 73, 66 и Губернаторского лицея № 101.

В 101-м лицее ЕГЭ сдала и начальник городского управления образования Светлана Куликова.

- Данная акция дает родителям уникальную возможность побывать в роли выпускника. Это сокращенный вариант работы. Он рассчитан не на обычные три-четыре часа, а на один час, и дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. Итоговые экзамены - это очень волнительный момент для детей. И сегодня я тоже волновалась, как и другие экзаменующиеся. История - очень важный и сложный предмет. В этом году ЕГЭ по истории планирует сдавать 391 выпускник, - отметила Светлана Куликова.

По словам учителя химии и биологии, руководителя пункта сдачи экзамена в Губернаторском лицее №101 Тимура Артыкова, родители регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль и заполняют бланки. Они могут увидеть, как организован контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Одним из родителей, принявших участие в написании ЕГЭ, стал Евгений Медведев, сын которого в этом году заканчивает 11-й класс.

- Экзамен очень интересный. Вопросы заставили вспомнить не только школьные уроки истории, но и обратиться к жизненному опыту. Мы сегодня убедились, что основная часть вопросов подразумевает логическое мышление. Кроме того, во многих из них уже содержатся подсказки. Поэтому если подготовиться к экзамену, то сдать его не составит труда, - рассказал Евгений Валентинович.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:25
889
 

Другие новости