В Ульяновске 1 апреля стартует весеннее благоустройство города

Читать: 2 минуты, 25 секунд
В Ульяновске 1 апреля стартует весеннее благоустройство города

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил руководителям городских служб тщательно подготовиться к работам, закупив для этого всё необходимое.

- С 1 апреля все городские предприятия, управляющие компании, социальные учреждения, промышленные предприятия и объекты бизнеса должны массово приступить к уборке своих территорий. После зимы накопился мусор, от которого мы должны освободить городские улицы, парки и скверы, сделать их чистыми и красивыми. Для этого будут организованы санитарные пятницы и субботники. Приглашаю ульяновцев не оставаться в стороне и присоединиться к наведению порядка на придомовых территориях. Только совместными усилиями мы сделаем наш город более чистым и уютным! - сказал Александр Болдакин.

Как доложил начальник городского управления по благоустройству Денис Красильников, на 5 и 19 апреля, 17 и 31 мая, 14 и 28 июня запланированы санитарные пятницы. Общегородской субботник состоится 27 апреля.

- Сейчас мы приобретаем краску, побелку для деревьев, кисти, перчатки и мешки для мусора. Городская администрация обеспечит участников субботников всем необходимым, а также организует вывоз собранного мусора, - отметил руководитель профильного ведомства.

В первой половине апреля основными задачами станут сбор мусора и прошлогодней листвы, помывка опор линий электропередач и контактной сети, автодорог и ограждений, а также снятие несанкционированной рекламы. Во второй половине месяца добавятся работы по ликвидации свалок, очистке бордюрного камня, побелке стволов деревьев, окапыванию деревьев и кустарников, высадке зелёных насаждений и цветов. При установлении необходимой температуры воздуха и почвы будет проведена обработка парков и скверов от клещей, начнётся ремонт детских площадок, покраска малых архитектурных форм и завоз песка в песочницы. К началу июня будет организован покос травы.

Всего к благоустроительным работам планируется привлечь около 1500 организаций и предприятий всех форм собственности и порядка 200 единиц техники. Ежегодно активными участниками субботников являются муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы, управляющие компании, ТОС, представители бизнеса, крупных предприятий, сотрудники областного правительства и городской администрации, студенты, волонтёры и рядовые горожане.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:22
901
 

Другие новости