В Ульяновске подвели итоги трех городских субботников

Читать: 2 минуты, 1 секунду
В Ульяновске подвели итоги трех городских субботников

- Отрадно, что горожане с пониманием отнеслись к такой инициативе и откликнулись на наш призыв помочь навести в городе порядок. В уборке приняли участие не только сотрудники городской и районных администраций, но и трудовые коллективы предприятий и учреждений, представители движения ТОС, школьники и студенты, жители многоквартирных домов и частного сектора. Благодарю каждого, кто не остался в стороне и принял посильное участие в наведении порядка, - отметил глава города Александр Болдакин.

В ходе первого субботника привели в порядок территории общеобразовательных учреждений и детских садов, среди них: лицей №38, лицей при УлГТУ, школы №6, 21, 29, 32 и 56, детсады №2, 6, 15, 17, 50, 124, 128, 130, 132 и 136. Суммарно отчистили от снега и наледи почти 8000 кв.метров территории.

В Железнодорожном районе, 9 февраля уборка развернулась на проспекте Гая, улицах Кирова, Локомотивной, Варейкиса и Пушкинской. Студенты волонтеры расчистили территорию у городской больницы №3 и поликлиники №2 на улице Хрустальной. На территории Ленинского района привели в порядок проспект Нариманова, улицу Федерации, Матросова, Радищева, Маяковского, Тимирязева, Розы Люксембург и 12 Сентября.

В Засвияжье очистили от снега тротуары на Московское шоссе, улицах Автозаводской и Пушкарева. Также работы прошли в селах Кротовка, Арское и деревне Погребы. В Заволжье благоустроительные работы затронули прилегающие территории детских садов №221, школы №72 и Губернаторского инженерного лицея №102.

В субботу, 10 февраля большая уборка проводилась в микрорайоне Юго-Западный. Жители вышли на очистку от снега тротуаров, парковок, пешеходных зон, прилегающей территории возле детского сада «Солнечный городок» и на улице 154-й Стрелковой Дивизии. Всего было вывезено порядка 48 самосвалов, груженных снегом.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:16
1311
 

Другие новости