9 февраля в Ульяновске пройдет второй зимний субботник

Читать: 1 минуту, 46 секунд
9 февраля в Ульяновске пройдет второй зимний субботник

Жители многоквартирных домов и частного сектора могут очистить от снега прилегающие к жилью тротуары, подходы к контейнерным площадкам, заезды во дворы, парковочные места и детские площадки.

В Железнодорожном районе уборка развернется на проспекте Гая, улицах Кирова, Локомотивной, Варейкиса, Державина, Железнодорожной и Пушкинской. От снега расчистят территорию у городской больницы №3 и поликлиники №2 на улице Хрустальной. Также уборка затронет село Белый Ключ и поселок Плодовый, где уберут от снега и наледи местные проезды к учреждениям социальной сферы.

На территории Ленинского района приведут в порядок проспект Нариманова, улицы Дворцовую, Федерации, Льва Толстого, Ленина, Матросова, Радищева, Маяковского, Островского, Тимирязева, Розы Люксембург и 12 Сентября.

В Засвияжье очистят от снега тротуары на Московское шоссе, улицах Автозаводской, Рябикова и Пушкарева. На улицах Камышинской, Станкостроителей, Рябикова и Октябрьской уберут снег на трамвайных и автобусных остановках. Также работы запланированы в селах Кротовка, Арское и деревне Погребы.

В Заволжском районе благоустроительные работы затронут прилегающие территории детских садов №221, школы №72 и Губернаторского инженерного лицея №102. По всему району очистят остановки, пешеходные переходы и заездные карманы.

Отметим, что сегодня в Ульяновске состоялся первый зимний субботник-Единый день чистоты, в котором приняли участие неравнодушные горожане, желающие помочь коммунальным службам с уборкой снега, а также работники предприятий и организаций, и управляющих компаний, учащиеся и молодежь.

Всего было убрано порядка 8 тысяч кв. метров территории общеобразовательных учреждений и детских садов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:55
1507
 

Другие новости