В Ульяновске на 10 дней перекроют один из участков проспекта Гая

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
В Ульяновске на 10 дней перекроют один из участков проспекта Гая

Представитель компании-подрядчика Александр Артемьев сообщил, что в настоящий момент 7-киломметровый коллектор, ведущий от главной насосной станции в районе Моторного завода до городских очистных сооружений, смонтирован на 80%.

В рамках дальнейшего капитального ремонта необходимо построить перемычку, соединяющую сеть с действующим коллектором. Для этого с 10:00 5 февраля до 12:00 14 февраля в проспект Гая в районе дома № 2 (напротив сквера Юртова) будет перекрыт для проезда транспортных средств.

Для минимизации дорожных заторов глава Ульяновска Александр Болдакин поручил МБУ «Дорремстрой» расширить проезжую часть на улице Локомотивной, а также очистить 1-й и 2-й переулки Винновские, 1-й переулок Локомотивный и Швера, через которые неизбежно пойдёт поток транспорта. Кроме того, МБУ «Правый берег» предстоит соответствующим образом перенастроить светофоры.

Администрация города и МУП «Ульяновскводоканал» приносят гражданам извинения за доставленные неудобства и просят воспользоваться альтернативными маршрутами для объезда.

Напомним, что данный коллектор очень важен для города, потому что по нему транспортируются стоки почти со всего Правобережья. Существующий трубопровод находится в крайне изношенном, аварийном состоянии.

Работы профинансированы из федерального Фонда национального благосостояния в рамках масштабной программу модернизации коммунальной инфраструктуры Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:35
2829
 

Другие новости