Днём 17 января улицы Ульяновска очищает 80 единиц спецтехники

Читать: 1 минуту, 13 секунд
Днём 17 января улицы Ульяновска очищает 80 единиц спецтехники

Как подчеркнул первый заместитель главы города Дмитрий Зверев, ситуация на дорогах остаётся напряжённой, но контролируемой, расчистка проезжей части и тротуаров продолжится в круглосуточном режиме.

Подъездные дороги к сёлам Луговое, Анненково, Лесная Долина, заволжских кварталов многодетных семей «Г» и «Д» по-прежнему очищают с помощью самой мощной техники МБУ «Дорремстрой» - тракторов К-701 и ротора на шасси трёхосного грузовика КамАЗ.

- Здесь, в Анненково, очень сильно переметает дорогу, поэтому мы чистим её каждый день, можно сказать, сторожим, чтобы машины проезжали свободно. Техника у нас хорошая, мощная, но если хочешь на ней работать, нужно немало учиться, - сказал водитель ротора Дмитрий Кузьмин.

- Помогаю людям - очищаю дороги в Луговом, вытаскиваю из снега застрявшие машины. Погода невыносимая, еду, сгребаю снег, а сзади уже всё снова заносит, - отметил тракторист Владимир Самсонов.

Погрузка и вывоз снега производится от остановок улиц Кирова, Рябикова и Камышинской. Также продолжается сгребание снега на обочины и обработка дорог противогололёдными реагентами.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
529
 

Другие новости