Ульяновские дорожники устраняют последствия сильного снегопада и метели

Читать: 1 минуту, 41 секунду
Ульяновские дорожники устраняют последствия сильного снегопада и метели

Напомним, что накануне синоптики сообщили прогноз о надвигающемся снегопаде, который будет сопровождаться южным ветром силой до 25 м/с.

Поэтому глава Ульяновска Александр Болдакин поручил всем дорожным и коммунальным службам заблаговременно подготовиться к устранению последствий непогоды, а главам районов и руководителям профильных управлений - ужесточить контроль за работой управляющих компаний, очисткой подходов к социальным, административным и коммерческим объектам.

Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, в ночь на 17 января основные усилия были сосредоточены на подметание проезжей части семью колоннами комбинированных дорожных машин, с помощью ротора на базе КамАЗа ликвидировались сильные перемёты да дорогах в сёла Анненково и Лесная Долина.

Во всех видах работ было задействовано 75 единиц спецтехники, на 6 часов утра для предотвращения образования гололёда использовано 77 тонн пескосоляной смеси и 6,5 тонн твёрдого реагента, с улиц вывезено 80 самосвалов снега. В частности, Императорский мост и подъездные дамбы за ночь очищали шесть раз.

- В первой половине дня мы продолжим интенсивно обрабатывать проезжую часть противогололёдными материалами. Во второй - усилим подметание дорог и тротуаров. В основном будем работать на мостах и путепроводах, улицах третьей и четвёртой категорий, пригородной зоны, кварталах многодетных. В целом городские дороги находятся в проезжем состоянии. Следующей ночью продолжим очищать основные дороги в усиленном режиме, - отметил Николай Болдырев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
534
 

Другие новости