Ульяновцев приглашают к участию во всероссийском проекте «Всей семьёй»

Читать: 2 минуты, 17 секунд
Ульяновцев приглашают к участию во всероссийском проекте «Всей семьёй»

- Семья - это основа нашего общества, именно она делает жизнь человека духовно наполненной. Сегодня наше государство уделяет большое внимание институту семьи. На сегодняшний день для участия в проекте зарегистрировались порядка 30 тысяч семей Ульяновской области. Регистрация продолжается. Каждая ульяновская семья, где воспитываются дети, еще может присоединиться к проекту, - отметила первый заместитель главы города Инна Митрофанова.

Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию в группах проекта «ВКонтакте» или «Одноклассники» либо зарегистрироваться на сайте проекта.

Раз в неделю участники получают простые задания. Например, вместе приготовить ужин, устроить киносеанс, заняться спортом. Нужно будет выполнить задание и опубликовать фото на своих страницах во «ВКонтакте» или «Одноклассники» под хештегом #всейсемьей73.

За каждое выполненное задание семья получает электронный вкладыш из уникальной коллекции «Семья - это…», созданной специально для проекта российскими художниками-иллюстраторами. Первые задания уже размещены в официальной группе проекта, а следующий розыгрыш призов состоится 27 января. Инициатором проведения проекта является общественная организация «Я помогаю детям».

Также ульяновцев приглашают к участию в конкурсе «Активный родитель», целью которого является сплочения коллектива родителей и учащихся.

С 23 января по 21 марта дети вместе с родителями и другими членами семьи могут принять участие в сборе макулатуры, средства от которого пойдут на приобретение подарков участникам специальной военной операции ко Дню защитника Отечества, а также в создании открыток и написании писем для военнослужащих. Кроме того, запланированы спортивные семейные состязания, конкурс с участием мам, бабушек и детей на лучшее видеопоздравление папам.

С 26 февраля по 17 марта ульяновские семьи могут принять участие в конкурсе «Семейная реликвия»: семья должна будет поделиться историей реликвии с другими учениками и родителями.

С 19 по 23 марта по итогам всех этапов выберут самых активных родителей. Их наградят дипломами и благодарственными письмами образовательных организаций и управления образования.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
390
 

Другие новости