Администрация Ульяновска контролирует организацию учебного процесса учащихся школ №7 и 40  

Читать: 2 минуты, 11 секунд
Администрация Ульяновска контролирует организацию учебного процесса учащихся школ №7 и 40  

Напомним, что с 9 января уроки для учащихся школы №7 и лицея №40 организованы в стенах гимназий №6, 24 и школы №51. Это связано с началом капитального ремонта двух учреждений по Президентской программе.

Сегодня же начальник городского управления образования Светлана Куликова по поручению главы Ульяновска Александра Болдакина провела совещание с директорами пяти образовательных организаций.

- 9 января учащиеся 9-11 классов прошли полный учебный день со своими учителями. Сотрудники управления образования были на месте с семи утра. Мы контролируем организацию учебного процесса и всегда готовы оказать всю необходимую помощь. На сегодняшний день каких-либо проблем не возникло. Несмотря на то, что количество учащихся в трёх школах увеличилось, уверена, что мы вместе с педагогическими коллективами справимся. Для этого была проведена большая предварительная работа. На особом контроле находится организация питания школьников, реализация программы «Забота». По договорённости с операторами питания пищеблоки усилены дополнительными поварами, - рассказала руководитель профильного ведомства.

Также усилена безопасность гимназий №6, 24 и школы №51 - работа физической охраны будет осуществляться с 7:00 до 19:00. На переменах в связи увеличением потока ребят будет предусмотрено дежурство сотрудников школ.

Как отметила директор школы №7 Ирина Маллямова, родители с пониманием относятся к временным неудобствам:

- Наши дети и родители долгое время ждали, когда школа станет современной и более комфортной. Прекрасно понимаем, что ребята посещают различные секции, учреждения дополнительного образования, поэтому мы стараемся найти индивидуальный подход к каждому ребёнку.

По словам руководителя гимназии №6 Сергея Жданова, где теперь обучаются и ученики лицея №40, ребят познакомят с работой детского технопарка «Кванториум». Впоследствии они смогут бесплатно обучаться здесь по естественнонаучному и математическому направлениям, научиться критически и креативно мыслить, получить навыки информационной грамотности.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:33
20
 

Другие новости