19 января – день образования Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 32 сенунды
19 января – день образования Ульяновской области

От всего сердца поздравляю горожан и всех жителей нашего края со знаменательной датой - 81-й годовщиной с момента образования Ульяновской области!

Симбирская-Ульяновская земля славится своей богатой историей, уникальной природой и людьми, которые искренне любят свою малую Родину. Мы гордимся ратными и трудовыми подвигами предков, внёсших неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Сегодня вы, дорогие ульяновцы, самоотверженно помогаете фронту, нашим героям-военнослужащим в ходе специальной военной операции на Украине.

Наш промышленно развитый регион известен далеко за пределами России. Сегодня Ульяновская область также является инвестиционно привлекательной территорией, где работают высокотехнологичные предприятия. Благодаря активной позиции губернатора Алексея Русских мы имеем возможность реализовывать масштабные инфраструктурные и социальные проекты, которые нацелены на улучшение качества жизни граждан.

Ульяновская область известна своими достопримечательностями. Мы всегда рады гостям, которые могут посетить музейный комплекс «Родина В.И.Ленина», парк «Винновская роща», полюбоваться на Волгу с бульвара «Новый Венец», побывать в национальном парке «Сенгилеевские горы», на Никольской горе в Сурском районе, насладиться красотой диких пионов в окрестностях Радищево, отдохнуть на Юловском и Белом озёрах.

Дорогие ульяновцы! Только вместе мы сможем воплотить в жизнь всё задуманное. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо региона!

Глава города Ульяновска А.Е.Болдакин

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:35
1023
 

Другие новости