Ульяновцев приглашают к участию в городском конкурсе «Семья года»

Читать: 2 минуты, 19 секунд
Ульяновцев приглашают к участию в городском конкурсе «Семья года»

Конкурс стартует 25 января и продлится до 1 апреля. Принять участие в нём можно по следующим номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья - хранитель традиций», «Золотая семья», «Преодоление» и «Её величество - Семья!».

- Этот год в России объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи, поэтому популяризации семейного образа жизни будет уделено особое внимание. Именно в семье происходит становление личности, формируются её жизненные установки. В Ульяновске вот уже девятнадцатый год подряд проводится городской конкурс «Семья года». На нём мы показываем и рассказываем, какие замечательные семьи живут в нашем городе! Мы приглашаем ульяновские семьи поучаствовать в этом замечательном конкурсе. Ведь для многих вы являетесь примером сплочённости, ответственности, заботы и искренней любви. Давайте вместе распространять этот положительный опыт, - сказала первый заместитель главы города Инна Митрофанова.

По информации городского управления семьи, на первом этапе конкурса желающие принять в нём участие должны до 25 февраля предоставить в районные администрации следующие материалы:

- анкету-заявку по форме,

- семейное портфолио,

- профессиональное семейное фото в электронном виде,

- видеофильм о семье, раскрывающий заявленную номинацию (3-5 минут),

- творческую презентацию семьи,

- материалы, подтверждающие достижения членов семьи.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/@-202012585-polozhenie-po-provedeniu-gorodskogo-konkursa-semya-goda-v-20

Победители первого этапа станут участниками городского конкурса, который проводится в заочном формате по итогам изучения комиссией представленных материалов.

Участников конкурса будут оценивать по таким критериям как знание истории семьи, наличие герба семьи с описанием, сохранение в семье национальной культуры и семейных традиций, приверженность семейной профессии, участие в общественно полезной деятельности, вклад в развитие района, города, региона, система воспитания в семье, общие интересы и увлечения в семье, достижения членов семьи в профессиональной, общественной и иной деятельности, а также творческий подход к презентации семьи (визитная карточка).

Награждение победителей состоится на праздничном мероприятии, где будут подведены итоги городского конкурса «Семья года».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:35
1341
 

Другие новости