В Ульяновске отметят годовщину прорыва и 80-летие полного снятия блокады Ленинграда

Читать: 1 минуту, 38 секунд
В Ульяновске отметят годовщину прорыва и 80-летие полного снятия блокады Ленинграда

С 26 по 31 января в городских библиотеках, школах и учреждениях культуры Ульяновска пройдут мероприятия, посвященные памятной дате.

- Снятие блокады Ленинграда - одновременно и радостное, и печальное событие. Это день военной славы, победы русских солдат. И вместе с тем символ одной из самых масштабных трагедий. Мы обязаны помнить о героизме и стойкости, проявленных осажденными ленинградцами, наш долг - чтить их память, - отметила начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

В субботу, 27 января, в 13:00 в культурном центре «Аврора» пройдет концерт под названием «Я говорю с тобой из Ленинграда», в 15:00 в детской школе искусств №4 детям проведут час истории, посвященный снятию блокады и международному Дню памяти жертв Холокоста. Также с 15:00 до 18:00 в ТРК «Аквамолл» активисты движения Волонтёры Победы организуют акцию «Блокадный хлеб».

28 января в 14:00 в Доме культуры «Киндяковка» состоится тематический вечер памяти «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград».

29 января в библиотеках №4, 9 и 15 для юных ульяновцев организуют патриотические часы, посвященные героической обороне Ленинграда. В этот же день в 15:00 в Детской художественной школе откроется тематическая выставка работ воспитанников учреждения.

Также до 31 января в Центральной городской модельной библиотеке имени Гончарова в память об этом событии проходит книжная выставка.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:35
1444
 

Другие новости