В 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда ульяновцы почтили память защитников города и погибших

Читать: 1 минуту, 9 секунд
В 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда ульяновцы почтили память защитников города и погибших

Губернатор Алексей Русских, глава города Александр Болдакин вместе с главным федеральным инспектором Юрием Куликом, жительницей блокадного Ленинграда Валентиной Ивановной Пашиной, командованием Ульяновского гарнизона, депутатами ЗСО и УГД, представителями духовенства, ветеранских, общественных и молодёжных организаций возложили цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы.

- В Ульяновске проживает два участника обороны Ленинграда и 23 жителя блокадного Ленинграда. К сожалению, год от года свидетелей тех времён становится всё меньше. Наша обязанность - оказывать этим героям всяческую поддержку, заботу и внимание. Эти люди - пример доблести, отваги и любви к своей Родине, - отметил Александр Болдакин.

По поручению Президента Владимира Путина «блокадники» получают широкий спектр поддержки. Одна из них - единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей в честь 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда.

В городских учреждениях культуры в честь этой даты организованы тематические книжные выставки, классные часы, конкурсы, часы мужества и уроки памяти.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:21
2314
 

Другие новости