В Ульяновске растет число предпринимателей и самозанятых

Читать: 1 минуту, 52 сенунды
В Ульяновске растет число предпринимателей и самозанятых

- Одним из качественных показателей развития города является уровень предпринимательской активности. В этом помогает национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется по поручению Президента Владимира Путина. Наши бизнесмены имеют возможность получить значительную поддержку на открытие и развитие собственного дела. Предпринимательство способствует экономическому росту, ускоряет модернизацию и может играть важную роль в стимулировании устойчивого развития и создания комфортных условий для жителей города, - отметил глава города Александр Болдакин.


Как рассказал заместитель начальника управления - начальник отдела предпринимательства управления инвестиций и планирования администрации города Ульяновска Алексей Алексеев, в 2023 году значительно увеличилось и число социальных контрактов. При плане в 375 контрактов, их число составило - 393. Программа «Социальный контракт» реализуется на федеральном уровне с 2021 года. Она создана с целью помощи гражданам на получение средств для открытие и развития своего дела.

Сумма полученных средств на осуществление предпринимательской деятельности из федерального бюджета составила более 117 млн. рублей, при этом бюджет города в 2024 году за счёт самозанятых граждан, индивидуальных предпринимателей, заключивших социальный контракт, ожидается пополнить на сумму около 15 млн. рублей.

По данным статистики прошлого года: темп роста оборота организаций по всем видам экономической деятельности составил составил 108,8%, отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами по всем видам экономической деятельности на общую сумму 294,4 миллиарда рублей, темп роста к соответствующему периоду прошлого года составил 121.2%, темп роста оборота розничной торговли составил 116,4%.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:35
1710
 

Другие новости