Капремонт жилого фонда в Ульяновске планируется начать весной

Читать: 1 минуту, 9 секунд
Капремонт жилого фонда в Ульяновске планируется начать весной

По информации начальника управления ЖКХ Александра Андреева, в феврале завершится актуализация сметных расчётов и формирование окончательного списка адресов многоквартирных домов на капитальный ремонт.

- После этого мы начнём процедуру торгов. В бюджете 2024 года финансирование указанных мероприятий увеличено почти в полтора раза - до 150 миллионов рублей. Предварительный план капремонт составляет 55 объектов жилого фонда по 105 видам работ, но он может быть скорректирован после составления сметного расчёта, - отметил Александр Андреев.

Также администрация направит более 20 млн. рублей в качестве взносов на капремонт за помещения, находящиеся в муниципальной собственности. В течение двух прошлых лет город закрыл все долги перед Фондом ЖКК Ульяновской области, что позволило последнему нарастить темпы ремонта.

Кроме того, Александр Андреев сообщил, что по итогам 2023 года было капитально отремонтировано 24 многоквартирных дома по 53 видам работ. При этом на подрядчиков за несоблюдение сроков наложено штрафов на 291 тысячу рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:35
1454
 

Другие новости