В Ульяновске впервые провели совместный урок для школьников и родителей

Читать: 1 минуту, 47 секунд
В Ульяновске впервые провели совместный урок для школьников и родителей

По информации городского управления образования, представитель Ульяновского моторного завода провел для будущих выпускников познавательную лекцию. Также ученики вместе с родителями погрузились в изучение физических явлений и приняли участие в практическом занятии, где папы и мамы активно помогали ребятам в проведении опытов.

- Это не совсем привычный, но очень интересный формат внеурочного занятия. Мне кажется, таких уроков должно быть больше. Совместное обсуждение полученных знаний положительно скажется на дальнейшем выборе профессии ребенка, - поделилась мама ученика 9Б класса Марина Воронина.

Один из девятиклассников уже твердо намерен связать свою профессию с технической профессией.

- Я еще с младших классов увлекся математикой. На профориентационных уроках у нас есть хорошая возможность поработать на сложном и дорогостоящем оборудовании, которое, возможно, мы потом увидим и на своей будущей работе. Особенно интересно изучать что-то новое вместе с родителями, - отметил ученик 9Б класса Алексей Андронов.

Напомним, что ульяновцев приглашают к участию во всероссийском проекте «Всей семьёй». Его цель - объединить все поколения семьи в понятной и простой игровой форме, мотивировать проводить больше времени вместе и разнообразить досуг.

Для участия необходимо пройти обязательную регистрацию в группах проекта «ВКонтакте» или «Одноклассники» либо зарегистрироваться на сайте проекта. Раз в неделю участники получают простые задания. Например, вместе приготовить ужин, устроить киносеанс, заняться спортом. Нужно будет выполнить задание и опубликовать фото на своих страницах во «ВКонтакте» или «Одноклассники» под хештегом #всейсемьей73, #всейсемьей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
1674
 

Другие новости