За период новогодних выходных чрезвычайных ситуаций в Ульяновске не произошло

Читать: 1 минуту, 40 секунд
За период новогодних выходных чрезвычайных ситуаций в Ульяновске не произошло

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, с 30 декабря по 8 января на территории Ульяновска безопасную работу систем жизнеобеспечения обеспечивало 1432 человека и 206 единиц техники.

- Произошло 19 пожаров, в которых погиб один человек. За аналогичный период прошлого года в огне погибло два человека. К сожалению, на Нариманова, 59 и на 50-летия ВЛКСМ, 21 произошли отравления граждан угарным газом. На последнем адресе погиб несовершеннолетний 2010 года рождения, - сообщил Андрей Тамбовский.

Александр Болдакин поручил начальнику управления ЖКХ Александру Андрееву усилить контроля за управляющими компаниями и организациями, которые обслуживают внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование, а также системы вентиляции.

- В случае необходимости - незамедлительно сообщать о возможных нарушениях в Агентство жилищного надзора и органы прокуратуры для принятия необходимых мер. Сейчас следственные органы устанавливают причины произошедшего, - отметил Александр Болдакин.

Кроме того, глава Ульяновска поручил своему первому заместителю Инне Митрофановой оказать всю необходимую помощь двум детям, чей отец погиб при возгорании автомобиля на улице Кольцевой.

На дорогах города за праздничные дни зафиксировано 105 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало пять человек. Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» для оказания помощи населению выезжали 70 раз.

Кроме того, проведено 19 межведомственных рейдов, направленных на профилактику пожаров, и восемь - на соблюдение мер безопасности на льду.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:35
1410
 

Другие новости