С начала нового года с улиц Ульяновска вывезли более тысячи самосвалов снега

Читать: 1 минуту, 11 секунд
С начала нового года с улиц Ульяновска вывезли более тысячи самосвалов снега

Как сообщил и.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Иван Берлибо, в праздничные дни для уборки автомобильных дорог и тротуаров в двухсменном режиме ежедневно было задействовано от 84 до 152 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой».

- Более 45 рабочих вручную шанцевым инструментом очищали остановочные пункты, пешеходную часть мостов и путепроводов. Для борьбы с гололёдом израсходовано 1957 тонн пескосоляной смеси и 28 тонн твердого реагента. Объём вывезенного снега составил 1008 самосвалов, - отметил Иван Берлибо.

Снег вывозился с улиц Пушкарёва, Локомотивной, Инзенской, Рябикова, Карла Маркса, Радищева, Железной Дивизии, Ленина, Кузнецова, Спасской, Гоголя и Врача Михайлова, проспектов Созидателей и Ленинского Комсомола.

МУП «Ульяновскэлектротранс» каждый день выводил на очистку трамвайных путей, в особенности стрелочных переводов, остановок два спецвагона, до пяти тракторов и 20 рабочих. Для содержания парков и скверов в среднем было задействовано 45 ручников и 11 единиц специализированной техники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:31
1459
 

Другие новости