Ульяновцы могут оплатить коммунальные услуги через приложение«Госуслуги.Дом»

Читать: 1 минуту, 16 секунд
Ульяновцы могут оплатить коммунальные услуги через приложение«Госуслуги.Дом»

Перед отправкой показаний приложение отображает данные предыдущего периода и подсчитывает расход. Если текущее показание окажется меньше предыдущего или расход в этом месяце выше среднего, будет выведено предупреждение с предложением перепроверить данные. Это поможет избежать ошибок и перерасчетов. Данные можно обновлять до конца периода передачи показаний. Отправлено будет то значение, которое введено последним к моменту закрытия окна передачи показаний.

В приложении также можно подписать приборы учёта: это удобно, если в квартире установлено больше одного счётчика на каждый ресурс. По мере приближения даты поверки счётчика приложение напомнит о необходимости провести поверку, чтобы избежать роста счетов за жилищно-коммунальные услуги. За ежемесячным расходом воды и электричества также удобно следить через приложение: расходы за предыдущие периоды хранятся в истории показаний.

Для авторизации в приложении достаточно ввести логин и пароль от подтверждённой учётной записи на госуслугах. Данные о недвижимости, приборах учёта и счетах загрузятся автоматически. Если этого не произошло, можно подать заявку, чтобы управляющая организация актуализировала данные.

Скачать приложение: дом-госуслуги.рф

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:58
1529
 

Другие новости