Сотрудники регионального МЧС собирают «Коробку храбрости»

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Сотрудники чрезвычайного ведомства принимают участие в традиционной благотворительной акции «Коробка храбрости». Она направлена на поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями и находящихся на длительном лечении.

Ежегодно «Коробка храбрости» отправляется в Детскую областную больницу города Ульяновска. Маленькие пациенты, как правило, находятся на лечении долго и зачастую лишены возможности отметить праздник дома в кругу родных и близких. Для улучшения настроения и укрепления в детском сердце надежды на скорейшее выздоровление сотрудники МЧС готовят для ребят различные подарки.

Специальный бокс, куда все желающие смогут складывать небольшие подарки — призы за смелость — находится в фойе Главного управления. Положить можно детские игрушки, конструкторы, развивающие игры, наборы для творчества, канцелярские товары, настольные игры, детские книги.

«Сотрудники МЧС не в первый раз принимают участие в акции. Каждый из нас понимает, насколько непросто приходится ребятишкам, проходящим лечение. Чтобы их поддержать, мы вновь собираем «коробку храбрости». Надеемся, что эти подарки порадуют маленьких пациентов. Желаем им скорее выздороветь и вернуться домой», - отметила начальник отдела воспитательной работы и профилактики коррупционных нарушений управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Светлана Шаманаева.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:52
1225
 

Другие новости