Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с работниками культуры

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Приближаются новогодние и рождественские праздники. Ежегодно особое внимание органов Государственного пожарного надзора уделяется безопасности объектов с массовым пребыванием детей. В основном это школы и детские сады, а также культурно-досуговые учреждения, где будут проходить культурно-массовые мероприятия.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области активизируют профилактическую работу с руководством и персоналом объектов.

Так, на этой неделе прошла встреча с руководителями районных домов культуры в Старомайнском районе Ульяновской области. Профилактическую беседу провел заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старомайнскому и Чердаклинскому районам Ильдар Айзятуллов. Сотрудник напомнил работникам культуры правила пожарной безопасности, порядок проведения эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделили наличию средств пожаротушения, вопросу безопасного оформления и украшения помещений.

«Особое внимание мы уделяем подготовке персонала объекта к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, проводим дополнительные инструктажи и практические занятия по эвакуации в случае условного пожара, - отмечает Ильдар Айзятуллов. - В период проведения мероприятий следует строго соблюдать противопожарный режим и обеспечивать контроль за ходом их проведения».

В завершении мероприятия сотрудник отдела надзорной деятельности вручил памятки по пожарной безопасности всем присутствующим.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:52
876
 

Другие новости