Администрация Ульяновска продолжает работу по решению проблемы недостроев

Читать: 1 минуту, 6 секунд
Администрация Ульяновска продолжает работу по решению проблемы недостроев

Глава города Александр Болдакин доложил губернатору Алексею Русских о последовательном решении проблемы объектов незавершённого строительства, которых в Ульяновске насчитывается 86.

По каждому такому строению разработана дорожная карта, проводится работа с собственниками по достройке, демонтажу или продаже сооружений.

На проспекте Врача Сурова полтора месяца новым собственником ведётся демонтаж недостроенного 10-этажного медицинского корпуса, на объекте задействованы кран и автовышка, работы планируется завершить в феврале. Расположенную недалеко столовую-недострой должны убрать до ноября.

Каркас легкоатлетического манежа на улице Аблукова разобран полностью, разобрано и вывезено порядка 2000 тонн металлоконструкций и 3500 кубометров железобетона, начата планировка участка бульдозером.

На Пушкарёва, 32 достраивается магазин одной из российских торговых сетей – полностью готов корпус здания, ведутся отделочные работы, вскоре он откроется для покупателей. Новый владелец зуботехнического отделения на Аблукова, 31А ведёт его достройку. Медицинский центр в переулке Комсомольском после активизации строительства вводится в строй декабре.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:43
1299
 

Другие новости