Ремонт дороги вдоль парка «Прибрежный» завершат в начале октября

Читать: 1 минуту, 35 секунд
Ремонт дороги вдоль парка «Прибрежный» завершат в начале октября

19 сентября губернатор Алексей Русских и глава города Александр Болдакин проинспектировали ход работ на проспекте Маршала Устинова, который по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляется на протяжении 630 м между проспектами Генерала Тюленева и Врача Сурова.

В настоящее время здесь уложен нижний, выравнивающий слой асфальта, верхний планируется уложить на следующей неделе. Глава Ульяновска отметил, что трафик по данной дороге растёт, так как многие жители Заволжья любят посещать расположенный здесь парк «Прибрежный», а рядом растёт новый многоэтажный микрорайон.

- Также на Маршала Устинова на 96% готов новый тротуар, предстоит устройство кнопочного светофора в районе дома №44 по улице Карбышева, модернизация светофора на пересечении с Генерала Тюленева. В ближайших планах дополнительное освещение двух пешеходных переходов, монтаж 66 новых дорожных знаков, установка 600 погонных метров перильного ограждения и нанесение термопластиковой горизонтальной дорожной разметки, – подчеркнул Александр Болдакин.

В настоящее время проезжая часть и тротуары полностью отремонтированы на трёх из 13 объектов Ульяновска, включённых в нацпроект «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. Это 10-й проезд Инженерный, улицы Автомобилистов, Варейкиса. На проспекте Академика Филатова, улицах Державина, Карла Либкнехта, Льва Толстого, местном проезде улицы Пушкарёва, Димитровградском шоссе ремонт выполнен на 80-90%, на Самарской и Пожарского работы находятся в начальной стадии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:12
1305
 

Другие новости