Ночь детективов пройдёт в Ульяновске

Читать: 2 минуты
Ночь детективов пройдёт в Ульяновске
ОГБУК "Дворец книги"

Шифры, головоломки и литературные расследования ждут всех любителей детективного жанра. На интерактивных площадках участники познакомятся с азами криминалистики и криптографии, займутся поиском улик и поимкой преступников, вспомнят сюжеты классических детективов, отыщут книжные новинки и другие увлекательные издания.

Фанатов исторического детектива ждёт встреча писателем Сергеем Изуграфовым (г.Санкт-Петербург).

Также гостям Ночи детективов представят подлинные документы из истории следственного дела Симбирской губернии из фондов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области, а также расскажут о криминальной обстановке в Ульяновской области 30-х годов 20 века.

Участникам детективного квеста "Место преступления - библиотека" предстоит раскрыть преступление, совершённое в библиотеке - с выставки украдена ценная старинная книга! На расследование игрокам даётся лишь 90 минут, за которые им предстоит изучить все улики, показания свидетелей и место преступления. Из пяти подозреваемых виновен только один, участники квеста должны определить, кто он. Команда, первой раскрывшая преступление, станет победителем и получит призы – наборы книг-квестов.

Всем знатокам детективного жанра предлагаем принять участие в квизе «Кинодетектив». По детективным произведениям снято немало фильмов и сериалов, также расследования профессионалов или сыщиков-любителей ложатся в основу киносюжетов. Игрокам предстоит ответить на вопросы четырех туров о русских и зарубежных детективах, об экранном воплощении знаменитого сыщика Шерлока Холмса и об экранизации романов Александры Марининой, Татьяны Устиновой, Агаты Кристи и других. Победителей ждут книжные призы.

Участие в квесте и квизе платное, доступна оплата Пушкинской картой.
Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Купить билет на:

Детективный квест "Место преступления - библиотека" - 200 рублей

Игра «Киноквиз» - 300 рублей

Регистрация и справки по телефону: 44-30-45, +79084704403, сектор мобильного обслуживания Дворца книги

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:24
136
 

Другие новости