В 13 многоквартирных домах Ульяновска завершён капитальный ремонт

Читать: 1 минуту, 56 секунд
В 13 многоквартирных домах Ульяновска завершён капитальный ремонт

Глава города Александр Болдакин заслушал доклад о ходе проведения ремонтных работ на объектах в 2023 году. В этом году на исполнение обязательств администрации по приведению в нормативное состояние конструкций и инженерных систем МКД их бюджета города направлено больше 100 миллионов рублей.

Как доложил начальник управления ЖКХ Александр Андреев, всего к декабрю предусмотрено провести капитальный ремонт в 24 ульяновских многоэтажках по 53 видам работ.

- К настоящему моменту из 24 МКД в 13 завершены все запланированные работы. Сейчас преобразования выполняются на восьми объектах по 14 видам. Обновление систем центрального отопления сделано на семи домах: Московском шоссе, 63, улицах Артема, 17, Доватора, 16, Самарской, 21,  Терешковой, 26, Ефремова, 5А и 17. На Гая, 88, Железнодорожной, 11 и Полбина, 7 замена стояков теплоснабжения продолжается. Эти работы должны завершиться до 15 сентября, держим их на особом контроле, – отметил Александр Андреев.

На Полбина, 59, Рябикова, 90 выполнен капитальный ремонт кровель, на Железнодорожной, 19 – системы электроснабжения, на 1-й Линии, 6/4 и Полбина, 15 – цоколя и отмостки, на Октябрьской, 31 – межпанельных швов.

Подрядчики продолжают приводить в порядок кровли на Московском шоссе, 73 и Западном бульваре, 20, канализацию на Розы Люксембург, 20, электрику на Самарской, 21 и межпанельные швы на Хрустальной, 62.

В целом, объём выполнения капремонта МКД за счёт муниципального бюджета составляет 60%.

За ходом и результатами выполняемых работ следят специалисты управления ЖКХ, инженеры МБУ «Стройзаказчик», депутаты Ульяновской Городской Думы, представители управляющих компаний. Также сами жильцы участвуют в оценке качества проведённого капремонта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:32
1271
 

Другие новости