В Ульяновске откроется обновленная библиотека №24

Читать: 1 минуту, 31 секунду
В Ульяновске откроется обновленная библиотека №24

Благодаря национальному проекту «Культур» в специализированной детской библиотеке №24 имени А.С.Пушкина проводится капитальный ремонт.  

В учреждении заменили окна, сделали новые полы, систему освещения и  сантехнику, оштукатурили и покрасили стены, смонтировали пожарную и охранную сигнализацию. Сейчас продолжается ремонт входной группы и откосов оконных блоков. Также благодаря федеральной поддержке закупили новую мебель, проводится сборка и установка книжных стеллажей.

 - Мы также ожидаем поступления в нашу библиотеку новой компьютерной техники. Также у нас появится интерактивный "умный стол" и логопедическое зеркало. Планируем, что в конце октября наша обновлённая библиотека будет готова принять читателей и гостей. Такие масштабные работы приурочены к 375-летию Симбирска-Ульяновска и 190-летия с момента посещения А.С. Пушкиным Симбирска. Как вы знаете, на базе нашей библиотеке в сотрудничестве с Всероссийским музеем А.С. Пушкина работает виртуальный центр, посвященный творчеству и жизненному пути великого русского писателя. И в октябре следующего года в городе запланировано проведение масштабного фестиваля имени Пушкина, приуроченного к его Дню рождения,- рассказала директор МБУК "Централизованная библиотечная система" Ольга Юрлова.

Посетителями библиотеки являются школьники, студенты и рабочая молодёжь, жители Ленинского района. С этого года в обновленной библиотеке будут организованы курсы по копирайтингу, клуб по шахматам и английскому языку.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:16
1569
 

Другие новости