Ульяновцев приглашают к участию в конкурсе "У нас это семейное"

Читать: 1 минуту, 47 секунд
Ульяновцев приглашают к участию в конкурсе "У нас это семейное"

Прием заявок стартовал 4 сентября на платформе «Россия — страна возможностей».

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» эту идею поддержал Президент России, председатель наблюдательного совета Владимир Путин. В 2023 году в День знаний глава государства объявил о запуске проекта.

-Нам бы очень хотелось, чтобы в нем принимали участие представители различных поколений семей, чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания и ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, - подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что конкурс имеет все шансы стать «самым интересным, самым широким и самым народным в прямом смысле этого слова».

- Сегодня в нашем городе проживает  76 828 семей. Семья является основой нашего общества и играет неоценимую роль в нашей жизни. Благодаря семье мы учимся быть ответственными и заботиться о других, получаем первоначальное образование и навыки, которые помогают нам адаптироваться к обществу и достигать успеха в жизни. Уверен, что ульяновские семьи с радостью примут участие в конкурсе, - заявил глава города Александр Болдакин.

По информации управления по делам семьи администрации города Ульяновска, в 2023 году в столице Ульяновской области снизилось количество разводов. Так, в этом году в брак вступили 2983 пары, а развелось 1937, когда в 2022 году число разведенных пар было равно 1959.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:22
1520
 

Другие новости