Ульяновская семья стала одним из победителей всероссийского конкурса "Семья года"

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Ульяновская семья стала одним из победителей всероссийского конкурса "Семья года"

Семья Гуменюк удостоилась победы в номинации «Семья хранитель традиций». Ранее в этой же номинации они одержали лидерство на региональном этапе конкурса. 

Алексей и Ольга Гуменюк вместе уже почти 25 лет. В семье соблюдается обычай знать историю своего рода и своих предков по отцовской и материнской линии до 5 колена. Детей знакомят с родословной с малых лет.Военная династия Гуменюк представлена в 4 поколениях. Общая выслуга лет составляет 109 лет.

Сын Андрей с юных лет мечтал стать военным врачом. В 2021 году Андрей получил второй диплом по специальности фельдшер. В этом же году он принял решение заключить контракт о прохождении военной службы в 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде. С 24 февраля 2022 года Андрей в составе бригады стал участником специальной военной операции в Украине. 10 марта 2022 года Андрей героически погиб. Посмертно награждён орденом Мужества.

Дочь Анна тоже с подросткового возраста мечтала продолжить династию военных и она уверенно идёт к исполнению своей мечты. После окончания гимназии, Анна поступила в Военную академию связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного в городе Санкт-Петербург.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:46
1504
 

Другие новости