Более 100 тысяч ульяновцев стали гостями 375-летия Симбирска-Ульяновска

Читать: 1 минуту, 30 секунд
Более 100 тысяч ульяновцев стали гостями 375-летия Симбирска-Ульяновска

По информации управления культуры и организации досуга, самыми популярными площадками празднования Дня города стали вечерний концерт с фейерверком, «Балет городской техники» и последующее дрифт-шоу на Соборной площади, улица Федерации.

Оркестр народных инструментов «Волга», государственный танцевальный ансамбль, симфонический оркестр «Губернаторский», солисты Большого театра, прима-балерина Дарья Хохлова и премьер Артемий Беляков, военный оркестр Казанского танкового училища, мужской камерный хор «Образ»,  Хор Центра народной культуры, а также хор студентов и преподавателей Ульяновского государственного университета выступили на сцене ДК «Губернаторский».

В парке «Победы» прошёл финал Международного фестиваля детского творчества. За призы в нём боролись 2600 участников из России, Китая, ЮАР, Беларуси, Турции и Казахстана, а 250 детей представляли Ульяновск.

Более трёх тысяч человек собрал фестиваль единоборств «Спортивный Ульяновск» на площади Светланы Анурьевой перед ТРК «Аквамолл». Спортивные федерации провели мастер-классы и показательные по спортивной борьбе, дзюдо, смешанным единоборствам ММА, кикбоксингу, самбо, киокусинкай, тайскому боксу, всестилевому каратэ, джиу-джитсу и тхэквондо.

На территории парка «Прибрежный» работала полевая кухня, площадка Совета отцов Ульяновской области, районная историческая программа «Город на Волге», прошёл концерт эстрадного ансамбля «Гелиос». В «Молодёжном» гостей развлекал танцевальный коллектив «Сударушка», все желающие смогли приобрести продукцию изделий народных промыслов и чаепитие.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:24
1492
 

Другие новости