Александр Болдакин поручил завершить асфальтирование дворовых территорий до 15 сентября

Читать: 1 минуту, 56 секунд
Александр Болдакин поручил завершить асфальтирование дворовых территорий до 15 сентября

Ход выполнения работ по благоустройству придомовых территорий МКД, организованных по нацпроекту «Жильё и городская среда», рассмотрели на еженедельном штабе по комплексному развитию Ульяновска.

Как сообщила главе города начальник управления по благоустройству Валентина Уткина, к настоящему моменту на 29 дворах из 31 завершили все запланированные работы.

- Мероприятия по благоустройству дворовых территорий включают в себя ремонт дворовых проездов, обустройство тротуаров, организацию заездных карманов и парковочного пространства, монтаж наружного освещения, установку скамеек и урн. По 29 придомовым территориям из 31 работы выполнены в полном объёме. В работе остаются две дворовые территории в Засвияжском районе – на улице Богдана Хмельницкого, 18 установлены опоры освещения и идёт отсыпка щебёночного основания, а на Автозаводской, 42, 42б и 46 завершены демонтажные работы, сейчас строители устанавливают новый борткамень, – рассказала Валентина Уткина.

Контроль качества проводимого благоустройства осуществляют специалисты МБУ «Стройзаказчик», а итоговая приёмка выполненных работ проводится независимой общественной комиссией, в состав которой входят члены Общественной палаты города, представители регионального отделения ОНФ и Ульяновского центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

- Пока у нас в целом стоит благоприятная погода, строителям необходимо обеспечить соблюдение указанных сроков и до 15 сентября завершить все асфальтовые работы на оставшихся объектах, – подчеркнул Александр Болдакин.

Также в настоящее время идёт согласование проектной документации на выполнение благоустройства дворовых территорий в 2024 году. Благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда» в Ульяновске будут капитально отремонтированы 30 дворов. Конкретный состав работ по каждому объекту формируется на основе мнений и пожеланий жителей многоквартирных домов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:26
1617
 

Другие новости