В День знаний порог ульяновских школ переступили почти восемь тысяч первоклассников

Читать: 1 минуту, 54 сенунды
В День знаний порог ульяновских школ переступили почти восемь тысяч первоклассников

1 сентября во всех школах города прошли торжественные линейки. Всего в новом учебном году в ульяновских учреждениях образования будут обучаться 67 500 учеников, из них выпускников 9 классов – 6003 человека, 11 классов – 2371 человек, а также 7842 первоклассника.

Глава города Александр Болдакин посетил праздничные линейки в  гимназии №13 и в школе №25. В своей речи градоначальник поздравил школьников, педагогов и родителей учащихся с началом нового учебного года.

-  Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Этот добрый, яркий, запоминающийся праздник дорог всем поколениям россиян. Наше особое к нему отношение еще раз подтверждает ценность образования и его роль в судьбе не только отдельного человека, но и всего общества. Городские власти прикладывают большие усилия для того, чтобы образование становилось ещё более доступным и качественным, а процесс его получения – более комфортным. Уверен, что в новом учебном году мы не раз станем свидетелями новых побед и успехов учащихся и педагогов, - отметил глава муниципалитета.

В этом году в гимназии №13 будет учиться 116 первоклассников.

- Сегодня придя с мамой на линейку, я впервые увидела свою первую учительницу и она мне очень понравилась. Я рада, что буду сидеть за одной партой со своей подругой. В школе хочу научиться хорошо писать и читать, чтобы потом иметь хорошую профессию, - поделилась ученица 1 "А" класса гимназии №13 Альян Камаева.

После линейки ребят ждала насыщенная программа, включающая кинопоказы, спектакли и интересные квесты.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:53
1114
 

Другие новости