Ульяновские девятиклассники сегодня сдавали экзамен по русскому языку

Ульяновские девятиклассники сегодня сдавали экзамен по русскому языку

Для получения аттестата необходимо перешагнуть порог в 15 баллов. Максимальное количество баллов по русскому языку для учащихся девятых классов – 33.

- Сегодня ОГЭ сдавали более пяти тысяч девятиклассников на базе 24 пунктов проведения экзамена в образовательных организациях. Ещё  56 пунктов были организованы на дому. Экзамен прошёл в штатном режиме, - сказала начальник управления образования Светлана Куликова.

Одним из пунктов проведения ОГЭ стал первый корпус гимназии №34. Экзамены сдавали 219 учащихся из четырех школ.

- Для меня это уже третий экзамен. До этого сдавала биологию и химию. Выбор предметов связан с моим желанием после 11 класса получать медицинское образование, хочу стать стоматологом. Кроме того, мои родители тоже врачи. Для меня ОГЭ - это возможность проверить свои знания. Мы весь год готовились, поэтому волнения нет. Уверена, что успешно справимся с экзаменом, - поделилась ученица 9-го класса Пригородной школы Анна Сергунова.

Результаты ОГЭ по русскому языку девятиклассники узнают не позднее 21 июня.

Поделиться:
16:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.