В Ульяновских школах началась сдача ЕГЭ

Читать: 1 минуту, 27 секунд
В Ульяновских школах началась сдача ЕГЭ

Первыми свои знания проверили одиннадцатиклассники, выбравшие для сдачи химию, литературу и географию.

Экзаменационные испытания сегодня проходят на базе 13 пунктов, восемь учащихся сдают ЕГЭ на дому. Химию выбрало наибольшее число учащихся – 311, литературу – 191, а географию – 57.

– Сегодня в нашем пункте экзамен сдают 162 ученика из 24 школ города Ульяновска. Проведена большая работа по подготовке аудиторий, сознаны все условия, чтобы ничто не отвлекало ребят от выполнения заданий. Каждый экзамен отличается по продолжительности. На написание ЕГЭ по географии отводится 3 часа, химии – 3 часа 30 минут, литературе – 3 часа 55 минут, – сказала руководитель пункта приёма экзамена на базе школы №85 Елена Скворцова.

Матвей Петров, выпускник 11 «Э» класса Губернаторского лицея №100, поделился своими эмоциями перед сдачей экзамена по литературе. Признается, что изначально планировал сдавать математику профильного уровня, но потом понял, что гуманитарное направление для него ближе и сделал выбор в пользу литературы.

– Времени на подготовку было не очень много, но я старательно занимался. Конечно, очень волнуюсь, но надеюсь, когда увижу перед собой бланк с заданиями, успокоюсь и сосредоточусь, – сказал Матвей. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:07
1160
 

Другие новости