В ульяновском микрорайоне Мостовая продолжают обустраивать зону отдыха на берегу Свияги

Читать: 3 минуты, 14 секунд
В ульяновском микрорайоне Мостовая продолжают обустраивать зону отдыха на берегу Свияги

По словам председателя ТОС «Мостовая слобода» Владимира Сидорова, в этом году на территории общественного пространства установят элементы пляжной мебели и оборудуют площадки для игры в волейбол.

- В прошлом году при помощи администрации Ульяновска мы начали обустраивать совершенно новую территорию на берегу Свияги – вырубили поросль, сделали планировку территории, завезли песок, установили беседки. В этом году планируем продолжить начатое дело – благодаря победе в областном конкурсе создания комфортной среды ТОС в ближайшее время мы установим на берегу шезлонги, лежаки и кабинки для переодевания. Также наши партнёры начали монтаж профессиональных площадок для игры в пляжный волейбол. Таким образом, в этом году будет создана полноценная территория для массового отдыха для ульяновцев и гостей города вблизи воды, – рассказал Владимир Сидоров.

Как рассказал автор идеи по установке площадок для волейбола, профессиональный тренер Олег Макаров, всего к началу июня планируется установить четыре площадки для игры в пляжный волейбол.

- Такие локации становятся настоящими точками притяжения для людей, поэтому мы решили построить здесь спортивные площадки, чтобы посетители могли не только загорать, но и активно заниматься спортом, тем более, пляжный волейбол год от года становится популярнее. Всего планируется оборудовать четыре площадки, сейчас идёт процесс их монтажа – мы размечаем территорию, делаем закладные, затем уложим геотекстиль и после – слой чистого кварцевого песка толщиной 40 сантиметров. В дальнейшем хотим проводить тут занятия и тренировки для всех желающих, соревнования для любителей и профессионалов, включая наших ветеранов, – прокомментировал Олег Макаров.

Для приведения территории в надлежащее состояние жители ТОС «Мостовая слобода» вместе с сотрудниками профильных городских предприятий и членами Федерации боевого самбо в Ульяновской области организовали субботник на общественном пространстве.

- Мы вместе с молодыми спортсменами помогаем наводить порядок на территории ТОС «Мостовая слобода» – убираем мусор, вырубаем поросль, готовим площадку для комфортного отдыха горожан. Такие акции проходят регулярно, и мы активно в них участвуем. Это важно, потому что, несмотря на большое количество водоёмов, в Ульяновске достаточно мало благоустроенных прибрежных площадок, где можно с удовольствием отдохнуть в летний период. Нашими общими усилиями такая зона отдыха создаётся в посёлке Мостовая, – поделился вице-президент областной федерации самбо Алексей Куракин.

Благоустройство территории в посёлке Мостовая продолжится и в следующем году – по национальному проекту «Жильё и городская среда» здесь планируют разбить сквер с площадкой для парковки автомобилей, прогулочными зонами, современным освещением, оригинальной входной группой. До 31 мая на сайте https://73.gorodsreda.ru/ проходит голосование по выбору дизайн-проекта, который станет основой дальнейшего преображения набережной и зоны отдыха у воды.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:55
1400
 

Другие новости