Безопасность купающихся ульяновцев на Центральном пляже обеспечат 11 спасателей

Читать: 1 минуту, 33 сенунды
Безопасность купающихся ульяновцев на Центральном пляже обеспечат 11 спасателей

План обеспечения безопасности на водных объектах в период пляжного сезона был утверждён на заседании городской КЧС, прошедшей под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина.

Местом разрешённого купания традиционно останется Центральный городской пляж, на котором ежедневно с 8:00 до 20:00 с 1 июня по 31 августа будут дежурить 11 спасателей: шестеро – у берега реки и пятеро – возле трёх бассейнов. Также здесь развернут работу медпункта. По трое спасателей обеспечат безопасность в двух местах массового отдыха вблизи воды: в парке 40-летия ВЛКСМ и возле посёлка Борьба.

- С 15 мая водолазная группа приступила к очистке дна Волги на Центральном пляже – они работают на удалении до 25 метров от берега на глубинах до восьми метров. В ближайшее время аналогичную работу специалисты проведут на акватории возле парка 40-летия ВЛКСМ и на котловане у Борьбы, – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

29 мая запланирован смотр готовности сил и средств по обеспечению безопасности отдыхающих, на 30-31 мая – приёмка Центрального пляжа Главным управлением МЧС России по Ульяновской области.

Кроме того, летом планируются рейды по местам несанкционированного купания, где установлено 42 знака «Купание запрещено». На нарушителей будут составлять протоколы по статье 4.5 регионального КоАП.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:05
2054
 

Другие новости