В День Победы в Ульяновске возложили цветы к Вечному огню

Читать: 1 минуту, 17 секунд

9 Мая, в день 78-ой годовщины окончания Великой Отечественной войны, на площади 30-летия Победы прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню.

Память солдат, павших в боях, почтили ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Алексей Русских, глава города Ульяновска Александр Болдакин, депутаты Государственной Думы, ЗСО и УГД, сотрудники областного правительства и администрации Ульяновска, члены областного и городского советов ветеранов войны и труда и представители общественности.

- На протяжении всей истории нашей страны солдаты и матросы самоотверженно защищали Россию, с оружием в руках отстаивали ее свободу и независимость. Дорогие наши ветераны, мы преклоняемся перед вашими подвигами. Спасибо за отвагу, смелость, героизм и любовь к Родине! Для нас вы являетесь примером истинного патриотизма и высоты человеческого духа! - отметил Александр Болдакин.

В честь священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, участники мероприятия торжественно возложили Гирлянду памяти и венки к Вечному огню. Память героев, павших в боях Великой Отечественной войны, участники торжественной церемонии почтили минутой молчания.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:39
827
 

Другие новости