Более 20 тысяч ульяновских детей станут участниками проекта «Лето во дворах»

Читать: 1 минуту, 39 секунд
Более 20 тысяч ульяновских детей станут участниками проекта «Лето во дворах»

С 1 июня в Ульяновске стартует межведомственный проект «Лето во дворах». В течение трёх месяцев в 40 дворах города для ребят будут проходить мероприятия от управлений образования; физической культуры и спорта; культуры и организации досуга населения.

- В течение лета планируется провести три смены по 21 дню с общим охватом более 20 тысяч человек.  Детей ожидают спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы, а также познавательные и информационные часы, посвященные здоровому образу жизни и правилам дорожного движения. Опыт реализации проекта показал большой интерес детей к такой форме организации досуга и занятости во время школьных каникул, - рассказала начальник городского управления образования Светлана Куликова.

Еще один интересный проект – «Летняя академия искусств», которая будет проходить на протяжении всего лета. Он даст возможность всем жителям попробовать себя в вокале, хореографии, изобразительном и театральном искусстве.

В рамках проекта «Культура для школьников» участников пришкольных лагерей ждут программы, посвященные народным летним праздникам, игры народов Поволжья, мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству, а также игре на музыкальных инструментах.

Во дворах рядом с библиотеками будет работать «Читающий дворик», а на базе библиотек для школьников реализуют различные интересные проекты. В культурно-досуговых учереждениях проведут масштабные мероприятия в рамках общественного движения «За народную песню»: мастер-классы по вокалу и хоровые выступления «Споём всем двором».

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:35
595
 

Другие новости